English (Medical and Surgical Equipment; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
vented intravenous set [correct]; vented IV set [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
trousse d’injection intraveineuse à évent [proposition, nom féminin]; trousse d’injection intra-veineuse à évent [nom féminin]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).