English (Medical Instruments and Devices; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
pediatric intravenous injection set
CONT: Pediatric intravenous injection set, disposable type.
French (Instruments et appareillages médicaux; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
jeu d’injection intraveineuse pour pédiatrie [proposition, nom masculin]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).