English (Telecommunications; Electrical Engineering)
hot-carrier injection
French (Télécommunications; Électrotechnique)
injection de porteurs chauds
OBS: porteur chaud : électron ou trou animé d'une grande vitesse et possédant, par conséquent, une grande énergie