English (Decisions (Practice and Procedural Law))
order of a court [correct]; court order [correct]; order from a court [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
ordonnance d’un tribunal [correct, nom féminin]; ordonnance du tribunal [correct, nom féminin]; ordonnance de la cour [correct, nom féminin]; ordonnance d’une cour [nom féminin]; ordonnance rendue par une cour [nom féminin]; ordonnance judiciaire [nom féminin]; injonction d’un tribunal [nom féminin]
OBS: «ordonnance» et «tribunal» sont les équivalents de «order» et «court» recommandés par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
apremio [correct, nom masculin]; mandato del tribunal [nom masculin]; mandato judicial [nom masculin]
DEF: Acto por el que se ejecuta el cumplimiento de la obligación de pago, una vez transcurrido el plazo determinado sin haberse hecho efectivo.