English (Testing and Quality Control (Packaging))
food approval certificate
French (Essais et contrôle (Emballages))
certificat d’innocuité; certificat d’autorisation de produits alimentaires
OBS: Le certificat d'innocuité est une autorisation portant sur la non-nuisance de l'emballage. Renseignement donné par M. Paget du ministère de la Santé et du Bien-être social.