English (Trade; Commercial and Other Bodies (Law))
innovation in a relevant market [correct]
French (Commerce; Organismes commerciaux ou non (Droit))
innovation sur un marché pertinent [correct, nom féminin]
OBS: innovation sur un marché pertinent : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.