English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
identify non-compliance [correct]
CONT: Revenue Canada has taken a number of steps to address the concerns expressed by the Auditor General: - establishing a Compliance Research Division in Revenue Canada to better identify non-compliance and ways to improve compliance.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
déceler les cas d’inobservation [correct]
CONT: Revenu Canada a pris un certain nombre de mesures afin de répondre aux préoccupations formulées par le vérificateur général. Il a : - créé la Division des recherches sur l'observation afin de mieux déceler les cas d'inobservation et de trouver des moyens d'accroître l'observation.