English (Scientific Research Methods; Pharmacology)
chimpanzee challenge model [correct]
French (Méthodes de recherche scientifique; Pharmacologie)
inoculation expérimentale de chimpanzés [correct, nom féminin]; modèle du chimpanzé avec témoins [correct, nom masculin]