English (Man-Made Construction Materials; Roofs (Building Elements); Waterproofing (Construction))
inorganic slip sheet [correct, uniformisé]
OBS: inorganic slip sheet: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Matériaux de construction artificiels; Toitures (Éléments du bâtiment); Étanchéité (Construction))
feuille intercalaire inorganique [correct, nom féminin, uniformisé]; couche de séparation inorganique [proposition, nom féminin]
OBS: feuille intercalaire inorganique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).