English (Scientific Instruments; Medical Instruments and Devices)
on-column syringe with stainless steel needle [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Instruments et appareillages médicaux)
seringue pour injections sur colonne avec aiguille en acier inoxydable [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.