English (Scientific Instruments; Medical Instruments and Devices)
stainless-steel plunger [correct]; S.S. plunger [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Instruments et appareillages médicaux)
piston en acier inoxydable [nom masculin]; sonde en acier inoxydable [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.