English (Aircraft Piloting and Navigation)
INS stand alone procedure [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
procédure INS autonome [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.