English (Ground Installations (Air Forces); Air Defence)
improved NATO Air Defence Ground Environment station [correct, OTAN, normalisé]; INS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: improved NATO Air Defence Ground Environment station; INS: designations standardized by NATO.
French (Installations au sol (Forces aériennes); Défense aérienne)
station améliorée de l’infrastructure électronique de la défense aérienne de l’OTAN [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; INS [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: station améliorée de l'infrastructure électronique de la défense aérienne de l'OTAN; INS : désignations normalisées par l'OTAN.