English (Heritage)
Riding Mountain Park East Gate Registration Complex [correct, Manitoba]
OBS: The complex is the only original park entrance from the early 1930s remaining in any of Canada’s national parks and remains a place where visitors can learn about the log design, the government’s work program during the Depression, and tourism development.
French (Patrimoine)
Centre d’inscription de l'entrée Est du Parc-du-Mont-Riding [correct, nom masculin, Manitoba]
OBS: Le centre est la seule entrée originale de parc des années 1930 qui reste dans le réseau des parcs nationaux. Les visiteurs peuvent en apprendre sur les constructions en bois rond, le programme d'emploi du gouvernement fédéral durant la Grande dépression et le développement du tourisme.
OBS: Usage de la majuscule : Dans une liste, sur une carte géographique, ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule. Dans un texte suivi en français, le générique porte la minuscule.