English (Finance; Special-Language Phraseology)
making an accrual by charges to income
French (Finances; Phraséologie des langues de spécialité)
comptabilisation au moyen d’imputations aux résultats [nom féminin]; inscription d’une charge dans les résultats [nom féminin]