English (Graphic Arts and Printing)
raised letters
French (Imprimerie et arts graphiques)
inscriptions gaufrées
OBS: Les inscriptions gaufrées sont les codes numériques servant à identifier la caisse populaire, le compte accessible et le nom du détenteur (sur cartes plastiques de guichet automatique). DROIT DES COOPÉRATIVES, Les guichets automatiques, Revue du Barreau, Tome 42, numéro 1, janvier-février 1982, pp. 131, 132. LP-1982. 2cM 820608.