English (Education (General))
fall enrolment
French (Pédagogie (Généralités))
inscriptions d’automne [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.