English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
pairs of elector records [correct, pluriel]
CONT: These sources will help link some pairs of elector records with the same name and date of birth and different addresses.
OBS: pairs of elector records: term usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
paires d’inscriptions des électeurs [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Ces sources nous aideront à trouver des paires d'inscriptions contenant le même nom et la même date de naissance, mais des adresses différentes.
OBS: paires d'inscriptions des électeurs: terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
pares de registros de electores [nom masculin]