English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
refer for training [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
envoyer à un cours de formation [correct]; inscrire à un cours de formation [correct]; diriger vers un cours de formation [correct]