English (Public Sector Budgeting)
supplementary estimate submission
French (Budget des collectivités publiques)
faire inscrire un poste au Budget des dépenses supplémentaire
OBS: Le Conseil du Trésor du Canada a annoncé, le 5 février 1998, que l'équivalent français de Main Estimates devient «Budget principal des dépenses», et celui de Supplementary Estimates, «Budget supplémentaire des dépenses».