English (Private Law; Investment)
register a transfer [correct, verbe]
French (Droit privé; Investissements et placements)
inscrire un transfert [correct]
CONT: L'entreprise canadienne peut refuser d'accepter toute souscription de ses actions avec droit de vote ou refuser d'émettre de telles actions, d'en inscrire le transfert ou d'en acquérir [...]
Spanish (Derecho privado; Inversiones)
registrar una enajenación [correct]