English (Regulations (Water Transport); Personnel Management (General))
enter a seaman on board a ship
French (Réglementation (Transport par eau); Gestion du personnel (Généralités))
inscrire au rôle d’équipage
OBS: (loi sur la marine marchande, P.III, art. 156 sq.)