English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
scheduled chemical [correct]
OBS: Chemical Weapons Convention (CWC).
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
produit chimique inscrit [correct, nom masculin]
OBS: aux tableaux
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.