English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Chemistry)
listed chemical [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Chimie)
produit chimique inscrit [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.