English (Financial and Budgetary Management)
recorded value [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
valeur comptabilisée [correct, nom féminin]; valeur inscrite [correct, nom féminin]
CONT: Dans une entreprise où il existe un contrôle budgétaire, l'expérience montre que les écarts éventuels entre valeurs engagées et valeurs comptabilisées sont de plus en plus faibles à mesure que le système budgétaire se rôde.