English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
soil insect
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
insecte terrestre [nom masculin]
OBS: terrestre : qui vit sur la terre ferme (par opposition à aquatique, marin]