English (Telecommunications Transmission; Engineering Tests and Reliability)
reliability in the presence of vibrations
French (Transmission (Télécommunications); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
insensibilité aux vibrations [nom féminin]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.