English (Engineering Tests and Reliability; Chemistry)
resist acids [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Chimie)
insensible aux acides [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.