English (Engines (Motor Vehicles))
piston skirt insert [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
insert de jupe de piston [correct, nom masculin]
OBS: Les pistons légers (550 g au lieu de 670 g), avec insert de jupe pour réduire les jeux de fonctionnement (...)