English (Footwear (Clothing))
heel insert [correct]
French (Chaussures (Vêtements))
insertion au talon [correct, nom féminin]
OBS: Pièce de matériau inséré au talon pour le rendre plus durable.
OBS: Renseignement donné par la manufacture de chaussures Alembert International, Québec.