English (Labour and Employment)
school-to-work transition [correct]; transition from school to work [correct]
French (Travail et emploi)
passage de l’école au travail [correct, nom masculin]; insertion professionnelle [correct, nom féminin]; transition de l’école au travail [correct, nom féminin]; transition entre l’école et le marché du travail [correct, nom féminin]; passage de l’école au marché du travail [correct, nom masculin]