English (Reprography)
page insertion [correct]; page insertion mode [correct]
DEF: [A mode which] places blank or printed slip sheets into a document.
OBS: A feature offered on some copier models.
French (Reprographie)
insertion de pages [correct, nom féminin]; mode d’insertion de pages [correct, nom masculin]
DEF: Mode [qui] permet d'insérer des pages blanches ou imprimées dans un document.
OBS: Fonction offerte sur certains modèles de copieurs.