English (Small Electric Tools)
insertion tool [correct, uniformisé]
OBS: insertion tool: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Petit outillage électrique)
outil d’insertion [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: outil d'insertion : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).