English (Computer Programs and Programming; Computer Graphics)
I-beam pointer [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Infographie)
pointeur en I [correct, nom masculin]; pointeur d’insertion [nom masculin]
DEF: Pointeur de la souris, en forme de I, [qui] permet à l'utilisateur d'indiquer la position du point d'insertion pour éditer un texte.
OBS: Il indique les sections du document dans lesquelles le texte sera inséré, détruit, modifié ou déplacé.