English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
stop motion for weft insertion element [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositif de surveillance de l'élément d’insertion [correct, nom masculin]