English (Diagnostic Procedures (Medicine))
insidious symptom [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
symptôme insidieux [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.