English (Military Dress)
shoulder flash [correct]; shoulder insignia [correct]; flash [correct]
French (Tenue militaire)
insigne d’épaule [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: insigne d'épaule : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.