English (Citizenship and Immigration)
pull down identification tab
French (Citoyenneté et immigration)
insigne rabattable [proposition, nom masculin]
OBS: Sur les manteaux de fonction des agents d'exécution de la loi de CIC [Citoyenneté et Immigration Canada] (en tissu, et normalement caché). L'agent le rabat pour se faire reconnaître de la police ou d'autres agents d'immigration.