English (Financial and Budgetary Management)
cross-pilar activity [correct]; cross-sectoral investment [correct]; insectoral relation [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
interpénétration [correct, nom féminin]
DEF: Activités d'une institution financière qui relèvent d'un autre grand secteur économique (pilier) que celui où elle œuvre principalement. Activités qui relèvent pour l'essentiel d'une institution assujettie à une autre loi que celle à laquelle elle est assujettie. L'implication des banques dans le secteur du courtage de valeurs mobilières est un exemple d'interpénétration.