English (Social Psychology)
interpersonal behaviour [correct]
French (Psychologie sociale)
comportement interpersonnel [correct, nom masculin]
OBS: Les descriptions et les théories du comportement interpersonnel présentées par les littératures ne dépassent guère le niveau de la "psychologie populaire" du moment et du lieu.