English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Radio Transmission and Reception)
intercommunication amplifier-control [correct]; intercom amplifier-control [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Émission et réception radio)
commande-amplificateur d’interphone [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.