English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
bearing monopulse interpolation [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
interpolation monopulse en gisement [correct, nom féminin]
CONT: Une interpolation monopulse en gisement pour améliorer la précision de localisation angulaire du radar.