English (Telephone Exchanges; Telephone Switching)
interposition trunk group [correct]
French (Centraux téléphoniques; Commutation téléphonique)
faisceau interpositions [correct, nom masculin]; faisceau de circuits interpositions [correct, nom masculin]; faisceau d’intercommunication entre positions [correct, nom masculin]; faisceau interpositions [correct, nom masculin]
OBS: par opposition à intercentraux téléphonie