English (Telecommunications; Telephones)
interposition trunk [correct]
French (Télécommunications; Téléphones)
circuit interpositions [correct, nom masculin]; circuit d’intercommunication entre positions [correct, nom masculin]; ligne d’intercommunication entre positions [correct, nom féminin]
OBS: Par opposition à intercentraux