English (Production Management)
cross assignment
French (Gestion de la production)
affectation interposte [nom féminin]
DEF: Pratique d'attribution souple des tâches qui permet d'affecter de façon ponctuelle le titulaire d'une fonction à une fonction apparentée selon les exigences du service.
CONT: Les affectations interpostes ont permis de réduire les effectifs de 10 p. cent.