English (Law of Trusts (common law))
remedial constructive trust [correct]
French (Droit des fiducies (common law))
fiducie par interprétation à titre de réparation [nom féminin]; fiducie par interprétation comme recours [nom féminin]; fiducie par interprétation comme voie de recours [nom féminin]