English (Laws and Legal Documents; Constitutional Law)
statutory interpretation [correct]; statutory construction [correct]
French (Lois et documents juridiques; Droit constitutionnel)
interprétation des lois [nom féminin]; interprétation de la loi [nom féminin]; interprétation législative [nom féminin]
Spanish (Leyes y documentos jurídicos; Derecho constitucional)
interpretación de las leyes [correct, nom féminin]