English (Translation and Interpretation)
interpreter's control console
French (Traduction et interprétation)
boîte de commande interprète [nom féminin]
CONT: La boîte de commande interprète, d'un encombrement minimum, est munie de : - un sélecteur de canal [...] - un potentiomètre d'écoute [...] - une clé [...] - un voyant lumineux [...]