English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
non-destructive interrogative characterization of munitions [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
caractérisation des munitions par des méthodes d’interrogation non destructives [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.