English (Information Processing (Informatics))
interactive query [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
interrogation interactive [correct, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
interrogación interactiva [correct, nom féminin]; consulta interactiva [correct, nom féminin]; solicitud interactiva [nom féminin]
DEF: Operación que permite la recuperación inmediata de un registro o registros específicos.