English (Analytical Chemistry; Atomic Physics)
pulsed induced photofission interrogation [proposition]
French (Chimie analytique; Physique atomique)
interrogation pulsée par photofissions induites [correct, nom féminin]
CONT: L’allure de la distribution temporelle des signaux neutroniques prompts et retardés à la suite d’une interrogation pulsée par photofissions induites […]