English (Special-Language Phraseology)
interrogated statement
French (Phraséologie des langues de spécialité)
déclaration sur interrogatoire [nom féminin]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados)
declaración bajo interrogatorio [nom féminin]