English (Electoral Systems and Political Parties)
explanatory examination [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
interrogatoire explicatif [correct, nom masculin]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
interrogatorio explicativo [nom masculin]