English (PAJLO; Law of Evidence)
evidence in chief [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
témoignage en interrogatoire principal [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: témoignage en interrogatoire principal : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).