English (Law of Evidence)
discovery stage proceedings [pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Droit de la preuve)
phase de la communication et de l'interrogatoire préalables [proposition, nom féminin]
OBS: interrogatoire préalable; communication préalable : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).