English (Law of Evidence)
discovery proceedings [pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Droit de la preuve)
étapes de communication et d’interrogatoire préalables [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.