English (Rules of Court; Law of Evidence)
notice of examination [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la preuve)
avis d’interrogatoire [correct, nom masculin]
OBS: avis d'interrogatoire : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.