English (Air Transport; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
transmit IHH challenge [verbe]
CONT: it (the radar) also transmit IFF challenge to aircraft in the forward area ...
French (Transport aérien; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
interroger en mode IFF
CONT: il (le radar) interroge en mode IFF les avions se trouvant dans la zone d'approche [...]