English (Group Dynamics; Communication and Information Management)
interrupt [correct]
DEF: to break in upon (a person) while he is speaking ....
French (Dynamique des groupes; Gestion des communications et de l'information)
couper la parole [correct]; interrompre [correct]
CONT: Inutile d'ajouter que vous ne devrez pas [...] couper la parole à un autre intervenant. [...] Si vous avez des observations à faire au sujet de l'intervention en cours, ou si les propos que vous entendez vous font «sauter au plafond», attendez votre tour!.
OBS: On interrompt quelqu'un et on coupe la parole à quelqu'un.