English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
interrupted star [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
étoile en tête interrompu [nom féminin]
OBS: Coupé en deux par des poils autres que blancs.