English (Management Operations (General))
discontinuous service
French (Opérations de la gestion (Généralités))
service interrompu [nom masculin]
OBS: Source(s) : Circulaire du SCT [Secrétariat du Conseil du Trésor] aux gestionnaires de la rémunération (17 octobre 1992).