English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
reject drill [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
procédure de décollage interrompu [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.