English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
interrupted branch [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
branche interrompue [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Branche d'action atomique dont l'association de prise en charge a été libérée par suite d'une défaillance de la communication ou de l'application.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.