English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
out of production [correct]; out-of-production [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
construction interrompue [correct, nom féminin]
OBS: la construction de l'aéronef a été interrompue