English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Component Manufacturing Equipment)
pullchain switch [correct, uniformisé]
OBS: pullchain switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Matériel et équipement électriques)
interrupteur à chaîne [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur à chaîne : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).