English (Electric Rotary Machines; Machinery)
engine room light switch
French (Machines tournantes électriques; Machines)
interrupteur d’éclairage du compartiment moteur [nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur d'éclairage du compartiment moteur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.