English (Installation of Electrical Equipment)
double-pole switch [correct, uniformisé]; double pole switch [correct]
OBS: double-pole switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Installation des équipements électriques)
interrupteur bipolaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur bipolaire : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).