English (Land Equipment (Military))
driver's traverse safety switch [correct]
French (Matériel terrestre (Militaire))
interrupteur de sûreté de pointage en direction du conducteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur de sûreté de pointage en direction du conducteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.