English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
load-interrupting device [correct, uniformisé]
OBS: load-interrupting device: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
interrupteur de charge [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur de charge : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).