English (Electrical Power Supply; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
four-way switch [correct, uniformisé]
OBS: four-way switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Alimentation (Distribution électrique); Circuits électriques et coupe-circuits)
interrupteur à quatre voies [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur à quatre voies : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).