English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Protection and Safety (Electrical Engineering))
emergency trip switch [correct, uniformisé]
OBS: emergency trip switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Protection et prévention (Électrotechnique))
interrupteur à déclenchement de secours [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur à déclenchement de secours : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).