English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Propulsion Systems)
auto-throttle engage switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Propulsion des aéronefs)
interrupteur d’embrayage automanette [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur d'embrayage automanette : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.