English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems; Hydromechanics)
auxiliary hydraulic pump switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs; Hydromécanique)
interrupteur pompe hydraulique auxiliaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur pompe hydraulique auxiliaire : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.