English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Technical Aids for Persons with Disabilities)
rocker switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Aides techniques pour personnes handicapées)
interrupteur basculant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur basculant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - opérations aériennes.
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos; Ayudas técnicas para personas minusválidas)
interruptor de balancín [correct, nom masculin]; interruptor oscilante [correct, nom masculin]