English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
double-throw switch [correct]
CONT: A double-throw switch has a contact that can be connected to either of two other [terminals].
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
commutateur à deux directions [correct, nom masculin, uniformisé]; interrupteur à deux directions [correct, nom masculin]
OBS: commutateur à deux directions : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.