English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
APU master switch [correct]; APU master power switch [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interrupteur général APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: interrupteur général APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.