English (Electric Rotary Machines; Machinery)
emergency sanding switch
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bouton-poussoir de sablage d’urgence [correct, nom masculin, uniformisé]; interrupteur de sablage d’urgence [nom masculin, uniformisé]
OBS: bouton-poussoir de sablage d'urgence : terme uniformisé par le CN.
OBS: interrupteur de sablage d'urgence : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.