English (Freezing and Refrigerating; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
key-operated on/off power switch [correct]; key-operated on/off switch for power [correct]; keyed switch for power [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
interrupteur marche-arrêt à clé [nom masculin]; interrupteur à clé pour l'alimentation secteur [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.