English (Aeroindustry)
lever-locked switch [correct]; lever-lock switch [correct]
French (Constructions aéronautiques)
interrupteur à cran d’arrêt [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.