English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aeronautical Engineering and Maintenance)
remote stop switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Aérotechnique et maintenance)
interrupteur extérieur d’arrêt [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.