English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
stabilizer trim cut-out switch [correct]; stabilizer trim cut-off switch [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interrupteur d’arrêt du compensateur du stabilisateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.