English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
rounds limiter toggle switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
interrupteur à bascule du limiteur de coups [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.