English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Radio Transmission and Reception)
guarded toggle switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Émission et réception radio)
interrupteur à bascule sous cache [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.