English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
double-pole single-throw switch [correct, uniformisé]; DPST switch [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interrupteur bipolaire unidirectionnel [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.