English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
pressure-actuated switch
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
interrupteur commandé par la pression [nom masculin]
OBS: (du carburant) («Gas turb. and Jet prop.», G. Smith, p. 114) («Prop. par réaction», G. Smith, p. 116)