English (Helicopters (Military); Aircraft Systems)
press-to-test switch [correct, uniformisé]; push-to-test switch [correct, uniformisé]; push-to-test button
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Circuits des aéronefs)
interrupteur poussoir de test [correct, nom masculin, uniformisé]; bouton-test [nom masculin]
OBS: interruption poussoir de test : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.