English (Investment; Economic Co-operation and Development)
FDI stock
OBS: FDI: foreign direct investment.
French (Investissements et placements; Coopération et développement économiques)
stock d’IED [nom masculin]
CONT: [...] seul le Royaume-Uni avait plus qu'une part très minime de son stock d'IED dans des pays d'Asie [...]
OBS: IED : investissement étranger direct.