English (Foreign Trade; Investment; Stock Exchange)
private overseas direct investment
French (Commerce extérieur; Investissements et placements; Bourse)
investissements privés directs étrangers [nom masculin]; IPDE [nom masculin]
OBS: Source : Glossaire des sigles des Affaires extérieures.