English (Investment; Foreign Trade)
direct private foreign investment
French (Investissements et placements; Commerce extérieur)
investissement direct de capitaux étrangers privé [nom masculin]; investissement étranger direct privé [nom masculin]; investissement étranger privé direct [nom masculin]; investissement privé étranger direct [nom masculin]