English (Investment)
small business investment [correct]
CONT: Determine whether there are more effective ways to encourage small business investment and to provide for the retirement needs of farmers and small business owners.
French (Investissements et placements)
investissement dans les petites entreprises [correct, nom masculin]; placement dans de petites entreprises [correct, proposition, nom masculin]
CONT: Déterminer s'il existe des moyens plus efficaces de favoriser les investissements dans les petites entreprises et de pourvoir aux besoins de retraite des agriculteurs et des propriétaires de petites entreprises.