English (Foreign Trade; Insurance)
insurance investor
OBS: An investor that is an insurance company.
French (Commerce extérieur; Assurances)
investisseur en matière d’assurance [nom masculin]
OBS: Compagnie d'assurance qui est un investisseur.
OBS: Source(s): Lexique Affaires étrangères.