English (Investment; Citizenship and Immigration)
investor in a province [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
investisseur d’une province [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «investisseur d'une province» est tiré du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».