English (Foreign Trade; Investment)
investor of a party
French (Commerce extérieur; Investissements et placements)
investisseur d’une partie [nom masculin]
OBS: Source : Lexique Affaires étrangères.
Spanish (Comercio exterior; Inversiones)
inversionista de una parte [nom masculin]