English (Labour Relations; Commercial Law; Investment)
claim by an investor; investor claim
OBS: Source(s): NAFTA [North American Free Trade Agreement] Ch. 11 Section B.
French (Relations du travail; Droit commercial; Investissements et placements)
plainte déposée par un investisseur [nom féminin]; plainte d’investisseur [nom féminin]; plainte d’un investisseur [nom féminin]
OBS: Source(s) : ALENA [Accord de libre-échange nord-américain], chapitre 11, section B.